Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Вопросы на "засыпку". - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
Вопросы на "засыпку".
axteziusДата: Четверг, 09.10.2008, 7:58:12 PM | Сообщение # 1
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Что такое ноль (0)?
2. Отчего в нашей Солнечной системе так много планет и для чего образован
астероидный пояс?
3. Кто были предками Атлантов?
4. «Бог явлен в числах» так утверждали, древние философы. Однако, современные исследователи чисел в своих работах, часто обращаются к учениям Оккультизма и Каббалы. В то же время, православная религия считает эти учения, в том числе и работы Е. Блаватской, исходящими от Дьявола. Так допустимо ли стремиться понять Бога посредством дьявольского учения?
5.Ваше отношение к «Диалектике чисел»?

Все, что делается в нашем мире, все имеет свое предназначение! tongue cool


Никита Акс
 
SvamyДата: Четверг, 09.10.2008, 9:40:36 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мы должны ответить или автор донесёт до нас СВОЁ видение?
А что подразумевается под аббревиатурой БАК?
 
axteziusДата: Четверг, 09.10.2008, 9:52:34 PM | Сообщение # 3
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый посетитель (романтик, филосов, юморист и т.п.) высказывает свое мнение, Я же выступаю в роли "задиры", что бы, подбив итоги, знать о чем писать.
БАК - большой андронный коллайдер. Эдакая большая "бяка" между Швейцарией и Францией.


Никита Акс
 
SvamyДата: Четверг, 09.10.2008, 10:34:23 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А-А-А-а-а...
А то я было подумал емкость для оценки меры научной глупости и самого "тупика" науки.
Древние северные славяне, до подобного тупика ещё не докатились и написали "ПРАВЕДЫ". А в них: АТОМ = Звезда = ВСЕЛЕННАЯ!
Всего то,
1. осмыслить уже имеющееся о частицах и предполагаемом строении атома.
2. осмыслить ПОЛНУЮ АНАЛОГИЮ строения атомов - наблюдаемой нами Вселенной.
3. Попытаться увязать эти представления с нашим ПраРОдителем - Солнцем.

Тоды и новый феноменальный "колун" ни к чему....

 
axteziusДата: Пятница, 10.10.2008, 9:20:46 AM | Сообщение # 5
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта глупость - результат человесеского тщеславия и зазнайства: - ...человек проходит как хозяин.... Не хочет человек жить в ладах с Землей, не учитывает ее интересы. Ядро Земли - тот же мозг и проводить подобные опыты, то же самое, что бить человека по голове дубиной. Вон на Чернобыле проводили тоже какие-то опыты и чем они закончились? Вот и сейчас, только провели испытания, как сразу в Тихоокеанском бассейне - землетрясения, а на самом БАКе - аварии. Не нужны Земле эти опыты! В основе этого - логосные колебания. Я эту тему намерен в скором времени осветить более подробно... wacko

Никита Акс
 
SvamyДата: Пятница, 10.10.2008, 10:09:27 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК! оповещение привело точно к твоему ответу.

Может был прав Адольф, что верил в пустотелость Земли?
Я не слышал о "рентгене" её внутренностей, да ещё и до "ядра"!
Всё плоды "логических" умозаключений....
Более важным чем "умность/нет" ядра считаю осмысления "Ноосферы" - на сегодня уже "Коллективного Сознательного" человечества Земли! Ииинтерррресна Его структура и возможности!

 
axteziusДата: Суббота, 11.10.2008, 1:26:27 PM | Сообщение # 7
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svami.
Мой друг, давайте думать ширее, а если получиться, то и ширше. Разве процессор в компе - пустота? Числа доказывают, что все события происходящие в матушке Вселенной запрграмированы, а управление этими событиями ведется логосными колебаниями. Система связи при этом аналогична современной сотовой свзи по принципу Бог - галактика - звезда - планета - человеки. По этому же принципу работает и система обратной связи. И для такой связи необходимо наличие приемо-передатчиков. У человеков это мозг, у планеты - ее ядро, звезда - единый мозг и энергетическая станция управляющая развитием своей системой и обеспечивающая ее необходимой энергией. Признаком наличия "мозга" планеты - наличие магнитного поля. Вот такя, по моему мнению ноосфера получается.
Вот в кратком виде моя концепция. Подробнее я ее представлю в одной из планируемых статей. cool


Никита Акс
 
golosДата: Воскресенье, 12.10.2008, 8:21:45 AM | Сообщение # 8
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axtezius)
1. Что такое ноль (0)?

Так, понятно как отвечать.
Масштаб, умноженный на число, есть число, отображённое на числовую ось.
Масштаб, умноженный на 0, не имеет протяжённости и является отображением нуля.
Нуль есть точка на линии чисел.

Добавлено (12.10.2008, 8:21:45 Am)
---------------------------------------------
Как Пьер де Ферма доказал свою теорему.
Вопрос: как выйти на Ваше описание доказательства Ферма?


Вы уверены, что не ошиблись
 
axteziusДата: Воскресенье, 12.10.2008, 1:19:17 PM | Сообщение # 9
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Golos
Стало быть так: открваете стр. Информация о сайте, где даны все 3 книги и кликаете ссылку указанную рядом с книгой. Получаете возможность либо скачать, либо открыть. Теорема Ферма в книге 1.


Никита Акс
 
AmurДата: Воскресенье, 12.10.2008, 4:33:52 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир дому сему и автору тоже!
Здравствуйте уважаемый! Пригласили, я пришел. Честно говоря, не в обиду вам, я читать ваши книги не буду. Написали и прекрасно. А вот правильное ли ваше представление о Пифагорийчкой науке "Гармония сфер" и аргументу, что "Все вещи суть числа", мы выясним по ходу ваших ответов. Если, конечно, вы не претендуете на Истину в последней инстанции. С уважением,


Пером, как шпагой!
 
axteziusДата: Понедельник, 13.10.2008, 2:49:03 AM | Сообщение # 11
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Amur,
Ну-ну…. Шпаги звон, как звон бокала, с детства мне тревожит слух…
Мне почемучто не понятно, как я буду с Вами обсуждать пифагореизм, коли Вы не собираетесь прочитать, хотя бы книгу 1? Это равнозначно, что спорить о вкусе вина, даже не испив его. Далее, сим творением Вы психологически, сразу представляете себя в качестве Мудрого учителя перед несмышленым учеником. Не рановато ли? Кстати, с Вашей статьей «От простого к сложному» я познакомился. Так что давайте не будем фыбырдычиться, а совместно искать истину, В противном случае: - К барьеру, сударь, к барьеру….
В качестве наживки: мой аватар не рисунок, это график одного из уравнений триединства в сферических координатах.


Никита Акс
 
AmurДата: Понедельник, 13.10.2008, 9:45:59 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axtezius)
В качестве наживки: мой аватар не рисунок, это график одного из уравнений триединства в сферических координатах.
Мне наживка не нужна. А уравнение "триединства", вряд ли выглядит так, ибо, как мне представляется, "сферическая система координат" имеет бесконечность в объемном измерении. Во-вторых, я не воинствующий, хотя по характеру воин, поэтому, нам нечего воевать. Что касается поиска "истины", то "истин" так много, что необходимо конкретизировать, о какой Истине мы будем говорить! Далее, мне не обязательно читать полностью ваш труд, мне достаточно тезисно услышать, или увидеть предмет и этой информации вполне достаточно для обсуждения. И надо уточнить, мы о внешних параметрах системы (вещей) будем вести дискуссии, или о внутренних процессах. Когда расставлены все "точки над И), тогда и приступают к Делу. Для затравки вам, скажу, что я знаю решение Алгоритма X/n+Y/n=Z/n.
К барьеру, я с удовольствием. И не судите по той информации, которая находиться в Инете, по одной статье и вообще, по письменной информации, это, как правило, только РЕКЛАМА, а ИСТИНА содержится в том, чего автор не досказал, по причине безопасности. Пока,


Пером, как шпагой!
 
axteziusДата: Понедельник, 13.10.2008, 5:45:01 PM | Сообщение # 13
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Amur,
Ха, пришел, увидел, победил…. Не перестаю удивляться уровню Вашего самомнения…
1. Вот то самое уравнение: Z(X,Y) = Y^2 / (X + (X^2 + Y^2)^0,5);
2. Методом дедукции я пришел к выводу, что приведенное Вами уравнение:
X/n + Y/n = Z/n следует понимать как: X^n + Y^n = Z^n; Только вот не понял, какой алгоритм для его решения требуется? Это ведь решение элементарного косоугольного треугольника (см. книгу 1)!
3. «ИСТИНА содержится в том, чего автор не досказал, по причине безопасности.»
- Абсолютно согласен, поскольку и сам придерживаюсь этого правила. Но хочется знать, чью безопасность Вы имеете в первую очередь?
До связи.
Прикрепления: 4312125.shs (71.0 Kb)


Никита Акс
 
AmurДата: Понедельник, 13.10.2008, 9:24:41 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axtezius)
Amur,
Ха, пришел, увидел, победил…. Не перестаю удивляться уровню Вашего самомнения…
1. Вот то самое уравнение: Z(X,Y) = Y^2 / (X + (X^2 + Y^2)^0,5);
2. Методом дедукции я пришел к выводу, что приведенное Вами уравнение:
X/n + Y/n = Z/n следует понимать как: X^n + Y^n = Z^n; Только вот не понял, какой алгоритм для его решения требуется? Это ведь решение элементарного косоугольного треугольника (см. книгу 1)!
3. «ИСТИНА содержится в том, чего автор не досказал, по причине безопасности.»
- Абсолютно согласен, поскольку и сам придерживаюсь этого правила. Но хочется знать, чью безопасность Вы имеете в первую очередь?
До связи.
Не САМОМНЕНИЕ, а УВАЖЕНИЕ СВОИМ СПОСОБНОСТЬЯМ! Это разные ВЕЩИ, не так ли Сир? Теперь о том, что я вижу, УВЫ, не только вы, но и многие не понимают. Алогитмов бесчисленное множество, но есть всего один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, вот о нем Я и ВЕДУ РЕЧЬ. Коль скоро вы берете на себя СМЕЛОСТЬ глаголить о ПИФАГОРЕ и его Мировоззрении, то будьте любезны, оперировать не алгебраически, а арифметически. И как упрек, я послал статью "Диалог Дьявола с Математиком", почему же вы ее не пропускаете, АЛЬ не вписывается в вашу доктрину, А?


Пером, как шпагой!
 
axteziusДата: Вторник, 14.10.2008, 0:09:10 AM | Сообщение # 15
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Amur,
Как зто не пропустил статью? Посмотрите раздел СТАТЬИ! Только для коментариев, пока не готов, Нет времени. Готовлю статью о Пифагоре...
Хи-хи. А мужик то я действительно смелый, профессия у меня была такая и алгоритмов ПОИСКА истины может быть множество: теорема Пифагора доказывается разными алгоритмами, но вот суть одна. booze


Никита Акс
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz