Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Вопросы на "засыпку". - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
Вопросы на "засыпку".
axteziusДата: Вторник, 02.12.2008, 1:11:13 AM | Сообщение # 31
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Погром с разгромом в личном сообщении, однако ты не менее способен, чем Эйлер... console
Файл я проверю и отредактирую. Не обещаю, что сразу, но как только, так и вот... jumpon


Никита Акс
 
SvamyДата: Вторник, 02.12.2008, 11:49:33 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин.... Ucoz/// НАМ не укказ выпендривается и не пущает спам производить....
Прилепим....
Ишшшшшь ты!
Ну и КАК?
Прикрепления: 3111853.jpg (58.7 Kb) · 8569541.jpg (48.6 Kb)


Главное, сердцем - не стареть!
 
SvamyДата: Вторник, 02.12.2008, 11:58:33 PM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну яго, подавился.....
Ещё лепим!
Прикрепления: 4093838.jpg (42.6 Kb)
 
SvamyДата: Среда, 03.12.2008, 0:08:07 AM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОГЛОТИЛ, ВСЁ ТАКИ!
Ну и как, дорогой мой?
Ведь говорю, пошутил Пьер, и хорошо пошутил....
Ты лишь взгляни, что на "аванс_сцене" вопроса - творится!!!!!
Твой "академик" из под одела.....
_________________Александр.


Главное, сердцем - не стареть!
 
SvamyДата: Среда, 03.12.2008, 0:19:10 AM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть вопроса, в том, что нет вопроса! Есь бааааальшой, большой ляп, для фанатов и "верующих"....
А ведь, всё равно люблю яё - заразу....
__________________Александр.
 
axteziusДата: Среда, 03.12.2008, 1:36:41 PM | Сообщение # 36
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
[size=11]Александр, графики красивы, но на основании какого уравнения они сделаны?
В целом: теорема Ферма потому и привлекает внимание человечества, что в ней заложены основы физики будущего. Существующая теория чисел только устанавливает и доказывает свойства чисел, не объясняя их природу. Пример: Теорема Лагранжа: "Каждое натуральное число представимо в виде суммы четырех квадратов целых чисел". И это так! Но почему ЭТО ТАК, никто объяснить не может. Но по своей сути, числа это само наше мироздание. Не будь чисел, не было бы ни физики, ни химии, ничего.... Вот почему я считаю, что изучение физических свойств чисел, единственная дорога к познанию Вселенной. Ведь не зря же, пифагоровы функции демонстрируют и основные положения ОТО, и триединство, и пр. Это никак не может быть случайной игрой чисел. А потому, любые исследования именно физики чисел представляют ценность. При этом должно быть исключено манипулирования числами, в целях доказательства своих идей. Числа сами должны доказывать свои свойства. Надо только найти правильный подход (ключик) к решению той или иной проблемы. И вот это - действительно проблема. gentleman
[/size]


Никита Акс
 
SvamyДата: Среда, 03.12.2008, 9:14:37 PM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита, твой пост можно в течение полугода цитатками приводить!
Оттеню лишь самое «горячее». Из какого ур-ния получены данные графа??? Хи-хи-с…
Это БД самих «троек» Ферма – Пифагора, ещё точее – 96 исходных, , в какой то мере «уникаьных», не учавствующих в «порочных связях» с сомножителями или иже с ними…. И ваще, по оси абсцисс значения «Z» - не видишь?!
«Волшебная дверка» - анализ не столько чисел (это хобби Алексея, Алешеньки сынка, эквилибриста чисел), а ИНТЕРВАЛОВ МЕЖДУ НИМИ!
Как «профи» в психологии, я ея и сюды приволок, да разложил члены ея вы соответствиии…
И ты гляяяя, Пьер ведь ХОРОШО пошутил, а то так скучно с «дураками», считающими себя – умными! Ох, побили его наверное соплеменники в Тёмную, Все там будем….
Загляни на АТ, там академик (!!!) А.П.Стахов удумал «ГИПЕР функции Золотого соотношения»! А к чему, если ЛЮБОЙ ЧЛЕН прогрессии, с избыточной точностью вычисляется простым уможением «Z» в любой степени на сомножитель данного ряда!? Но ведь как НАУЧНО то! Вот и рисуются друг пред другом «петушки» от науки! Хлавное – приоритет (!), авторстство! И вообще, мой «гребешок» - краснее твояго! Вот так! Я, вон уже «енарал»(!), а ты … - Админ серенький….
Так что двавай Никитос «интимные» отношения МЕЖДУ числами разглядывать… А числа то – ЧО?
Вона математики до сих пор никак не договорятся, а являются ли ЧИСЛАМИ «0» и «1»???!!!
ВОПРОС кончно, инте-е-е-ресный!
Блин! В ГК тебя полили, переживаешь? А КТО? Бездарь от науки, склочник и интриган Милогик?
Ну и пуст и дале свою глупость рисует, дурак – это надолго!

____Александр, с любовью!

Цыганка Истина, мне расскажи о жизни, скрижалях Неба, суете Добра и Зла…
И, если истинна, лучом надежды брызни, а если нет - сожги меня дотла!
Я снова пуст, словно кувшин без дна, вновь одинок, влеком одной тобою...
Вселенная моя - безвидна и пуста, и не родящей скрыта темнотою.
А ты, блудница, порождение костра, духовная основа мирозданья -
с каким цыганом снова пела до утра, чтоб и его спалить в огне желанья?!
Пусть в муках ночи, зарождается рассвет, чтоб освятить твоё грехопаденье:
Нагая Истина, во плоти, - Свет, а ты, цыганка, - наважденье!

Сообщение отредактировал Svamy - Среда, 03.12.2008, 9:24:53 PM
 
axteziusДата: Пятница, 05.12.2008, 1:45:45 AM | Сообщение # 38
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прювет, енералу!
Я ведь чо тебя в енералы возвеличил - эвон сколько у тебя в инете понаписано. И филисофия, и математика и стихи, а я уж и в майорах похожу, привык как-то к этому званию. И ешо, ты меня не агитируй, пришли таблицы по которым данные графики нарисовал, нет у меня времени самому этим заняться, а любопытство-то раздирает. Или, хотя бы, канву дай. А на петушков с ГК я и внимания не обращаю, так просто разминка, они то и драться ешо не научились....
Я не то еще сказал бы, -
Про себя поберегу.
Я не так еще сыграл бы, -
Жаль, что лучше не могу. meeting
А вот цыганка - это здорово... Эх-ма, отговорила роща золотая... Больше четырех - пяти часов в день работать не могу. Абыдно, понимаешь ли... broken


Никита Акс
 
SvamyДата: Пятница, 05.12.2008, 5:39:11 AM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Енаралы… поразвелось тут, словно блох….
А вот про гребешок умолчал! Пока у меня краснее твоего!
Не очень понял, зачем те ещё и таблицы к графикам нужны, куда уж наглядней (???), ну да ладно, «нобелевку» уже захапали, из енаралов в школьники вроде не хотят разжаловать… Лови вывалю, пожалуйй, самое уместное: «Генетика интервалов», незаконченное правда….
Прикрепления: __.xls (106.5 Kb)
 
axteziusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 1:28:25 PM | Сообщение # 40
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Александр, ты уж извини, но сейчас занят другой проблемой, которая чой-то очень туго идет. Покончу с ней - займусь тобой. Тут у меня к тебе вопрос: в моем файле Excel в ячейках уравнения этих ячеек тоже не отразились?


Никита Акс
 
SvamyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 1:39:15 PM | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Заглянул на АТ, МОЮ статью видимо не напечатают!!! Вот уж тупо....
Грустная особенность, чем ничтожней человечек, тем более рвтся свою умность и значительность показать! А для это надо максимально "научно", чтобы за трёх (и более) этажным "матом" МАТ.формул, глупость и ограниченность - не были видны! Вот передрать и "онаучить" - борзы! Скопировал новейшую публикацию Василенко о "гиперболических функциях" вычисления членов Золотых рядов Люка и Фибы. (Это по моей опубликованной, но не раскрывающейся статье о простейшем, избыточно точном исчислении любого члена прогрессии умножением степени Z, равной порядковому номеру на постоянный коэффициент ряда!) Мерзость!
 
SvamyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 1:44:03 PM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и пришло… И замерло мгновенье…. Лишь шёпот «паразитов» за окном, что всё – не так и Всё – сложней в Твореньи…. Не НАМ судить! Оставим на ПОТОМ!
Любой из нас достоин сожаленья, кто жаждет вычленить СВОЁ и имя «застолбить» - из Кубка Знаний, по глотку,вкусив ТВОРЕНЬЕ, уместнее ВОСТОРГОМ исходить!
В Едином, Целостном и гениальном Мире – и самому Единым быть во Всем, что наполняет Светом мирры, не «потреблять», а лишь СЛУЖИТЬ!
Иногда, так грустно и печально вдруг осознать, что столь бездарно потрачено так много и времени и сил на то, что бесконечно ПРОСТО, идеально, а ты – ничтожество «по мере сил»!
О чём печаль моя? Взгляни ка на таблицу упорядоченных значений квадратного трёхчлена Ферма:

http://s44.radikal.ru/i105/0812/c3/057f8b31ddfc.jpg
То есть налицо алгоритм последовательного получения "троек" Ферма-Пифагора! При Z-Y=1, каждое последующее значение "Х" равно удвоенному предыдущему плюс 4 и (всё это) делённое на два. Интервал между "У-Х" = сумме предыдущих "Х" и "У"! Невозможно также не обратить внимание, что значения "Х" с каждым шагом имеют приращение равное 2, а значения "У" равны произведению (Х+1) на порядковый номер данной "тройки" квадратного трёхчлена. Собственно потому, значения "У" всегда четное число, а "Х" и "Z" всегда - нечетны. С подобного наблюдения есть элементарно простая возможность определения любых членов квадратного трёхчлена.
И, пока мимоходом, что то здесь «до боли» знакомое, давным давно найденное, исследованное…
Но продолжим, ведь кроме самого «плодовитого» и исходного случая «Z-Y=1» у нас имеется и второй, «Y-Х=1» не менее равноправный и исходный (для множества значений производных «троек»). Но, «высокомерен» сверх всякой меры! Значение «Z» выше миллиона набирает уже на 8 шаге! А после десятого «Пенёк 5» и вообще врать начинает из-за ограниченности «ресурсов»! Однако структура и сущность построения – «выеденного яйца» не стоит…. Вот он «родимый»:

http://i060.radikal.ru/0812/be/e1910dbcc6f2.jpg
Крутые «дуалы» Диалектики! Один отвечает за геометрическую прогрессию, второй – за арифметическую! Батюшки…. Да это почти полная аналогия «Золотой Прогрессии» («Z=1,618…» и «1/Z=0,618….»). Даже «куча» дополнительных нюансов их развёртываний совпадает! Вот только идеальный, но недостижимый предел соотношений в развёртываниях – различен. У «Золотых соотношений» он «Z=1,618…», у этих – «Корень из 2» для случая «Y-Х=1» (крайний столбец таблицы) или «=2» для случая «Z-Y=1». Отнюдь не случайно Пифагор не признавал иррациональных чисел – ИДЕАЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это всегда – недостижимый ПРЕДЕЛ, благодаря чему Вселенная не замкнута на себя (как древнегреческий Нарцисс), жива в Вечности в своих устремлениях к Идеальному!
А в чём тогда причина «фрактальности» Вселенной, порождающая её «голографичность»?
Хи-хи-с… Опять же, Идеального – не существует…. В своих всё более множественных развёртываниях, Творение вплотную «подходит» к Пределам и теряет стабильность, вырождается в более глобальный «фрактал» из истоковых «Единиц». На примере априори доказанной теоремы Ферма, мы видим невозможность существования трёхчлена более высоких степеней (нежели «2»!), поскольку деградируют и теряются свойства структурности этого удивительного квадратного трёхчлена, как и он сам, отнюдь не ровня гениальности Природы в свойствах «Золотой Прогрессии»! Кстати сказать, даже в «Расширенной формулировке теоремы Ферма», практически невозможно усмотреть какую-либо «стройность» или структуру развёртывания значений ни для «Кубического четырёхчлена», ни для «Биквадратного пятичлена», не говоря уж о более высоких степенях уравнений многочленов. По крайней мере, МНЕ это пока не удаётся.

И, в дополнение к пройденному…. Я понял, почему Никита не понимает моих графов прямых. Психологический «барьер» - как можно отрицать экспоненциальность квадратичных функций!!! Действительно, Никита – КАК? Но…. Все «обидки» к гениальности Ферма. Основоположник Учения о «Пределах», «Бесконечно малых» и «Бесконечно больших» умудрился разглядеть ЛИНЕЙНОСТЬ (!) в структурных взаимосвязях значений трехчлена и, возможно потеряв надежду найти их при более высоких степенях, выдвинул свою «Величайшую теорему». Лишь повторюсь, доказывается ОНА – АПРИОРИ! Пошутил, называется…. Я, лишь оговорюсь, при некоторых (специфических) значениях интервалов наблюдается некоторое подобие свойствам «Золотой Прогрессии» в экспоненциально СИНУСОИДАЛЬНОЙ функции приближения к значению Предела. Возможно так и должно быть?

С уважением, школьник – Свами.
P.S. Не хочет напрямую выводить (жми на ссылку!).
Попробую ещё один вариант:



Сообщение отредактировал Svamy - Воскресенье, 07.12.2008, 1:50:34 PM
 
axteziusДата: Понедельник, 08.12.2008, 1:55:09 PM | Сообщение # 43
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, милый, ты первый кто влез в мою диалектику с головой и я очень рад что ты полез дальше. Я никогда трех и более членами не занимался. Тем более биквадратными. Как представлю себе биквадратный трехчлен, так мурашки по телу бегут... С меня и одного хватает... bb

А теперь главное. Я сейчас как раз и занимаюсь золотыми пропорциями. Читал и тебя, и Стахова, и Василенко. И вот мои разногласия: если принять за априори, что тангенсоиды демонстрируют мировые линии, а резонансные точки - события, то логически следует, что каждому событию соответствует своя "золотая пропорция" т. е. отношение Z/Y. Для ОЗС это равно 1,666.... Отсюда я и танцую. Далее, ты уже убедился насколько красивы числовые последовательности значений Х. И они объективны. И в том, что они не были открыты раньше винить никого нельзя, поскольку доказательства теоремы Ферма не было. Ну, а то что теорема Ферма, это дорога в науку будущего может понять только тот, кто сам займется пифагоровыми числами и их функциями.
Александр, если ты эту тему продолжишь и возьмешь на себя, я буду только рад.
Из-за этих "золотых пропорций" и числовых последовательностей я никак не могу заняться логосными колебаниями. А ты на этой теме уже собаку съел. Так что тебе и карты в руки. Благословляю!!! Громи застой! А для начала, написал бы ты сюда статейку по уже сделанному! gossip


Никита Акс
 
SvamyДата: Вторник, 09.12.2008, 0:31:05 AM | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Никита!
Цитата: «ты первый кто влез в мою диалектику с головой и я очень рад что ты полез дальше. …. Как представлю себе биквадратный трехчлен, так мурашки по телу бегут...»

Да я просто влезши в Ферма, увидел в тебе тоже исследователя в этом направлении, вот и домогался…. Однако мне явно не понравился «академический» (извини – уродский!) подход и я довольно долго пытался втащить тебя на здравомыслие «ясновидения» рассматриваемых процессов а не Лёшкину эквилибристику на «мат»е формул инструментария «высшей» математики. Оставь «Богу – Богово», а Стаховым, Василенкам и иже с ними – «кесарево»…. А теперь оцени, полгода истероидной работы и непоняток против часа – двух проверки внезапно пришедшей идеи! Ну ведь не «дураки» (многие гениями были!) же все остальные, 400 лет не усмотревшие ПРОСТЕЙШЕЙ СУТИ! Просто я то, как «Плюшкин» полгода по «полочкам» «захапанное» раскладывал, вот в Целом и увидел! Ох и напился, перечитав…. Но достал ведь Акс, вынь да положь ему – МАТЕМАТИЧЕСКОЕ док-во. Вот, сподобил…, пусть ещё и не полное. Блин, столько работы надо переворотить! По квадратному трёхчлену, так небольшие мелочёвки остались, а по степеням больше 2?!!! Система то не выстраивается, а искать в «матрицах»… Напряг!!! Уже увеличил до 30 000 000 ячеек, а на душе всё тоскливее! Не эффективный подход! Других… пока не вырисовывается…. ББББББББББББББББ!
У тебя «мурашки», а у меня руки опускаютс иногда, насилую себя!

А Никита!!! Меня рядом со Стаховым и пырр… поставил! Неужели не рыгаешь, читая их?! А о чём пишут понимаешь хоть? О ПРОСТЕЙШЕМ, ИДЕАЛЬНОМ через «шпаргалки» матер_аршинные?! Это для дураков и идиотов «подарки» от Природы! Какой ОЗС (во идиотизм = 1, 666_подарочек от дьвола обольстителя!)? Какие «тангенсоиды» - «мировые линии». Зачем тебе этот бред шизофреников, якобы от «Науки»! Такое «априори» от пьяного приора. Подобные обобщения (типа ОЗС) говорят лишь об одном: «Весь Мир – бардак, все «люди»….». То есть, ВСЁ – из ХАОСА!

Дорога в Науку Будущего начинается с бинеровТроицы ЗС:
Точка Координатора – БОГ!
а) Уровень организации Единого: «1» - Информация (Отец)
б) Уровень связи: «1/1,618…» до «Бесконечно малых» - Энергия («Мать»)
в) Уровень функционирования: «1,618…» до «Бесконечно больших» - Материя («Сын»)
Далее «Пентакль» Золотых рядов (от «Первородного» Люка, как результата бинерных взаимодействий, до Фибы, как свойств «Полноты». Каждый со своим «Пред_Стоятелем»)
Ну далее, ещё интересней и без «нужды унитаза», так называемой «высшей» математики!
Не пойми, что я ея вовсе отвергаю! Просто прекрасный инструментарий приближённых расчетов (НЕ ПОНИМАНИЯ!), неплохая «палочка – выручалочка».

Самой «темой» я занимаюсь более 2 лет, Ферма – удачный «попутчик» со_ратник, и конца пока не вижу…. Навертел Творец, вольно ему с гением да плюс вечностью, а у нас то – миг!
А ты, «статейку»! По этому поводу меня и Юрий пинает…. Дык как ея напишешь, коль «собранное в комок» мгновенно теряет «ценность», открывая ещё более глубокое. Как у женщин, что такое «МУЖ»? – Мгновенно Уценённый Жаних! Я бы и по сайтам не ползал, одна депрессуха и разочарование от «дебильности» (вспомни ГК, АТ … да много их….). Но без «пинков» застреваю в «заумности и искусственности» - стимулируют! Просто физически уже чувствую необходимость открыть свой сайт и плевать, что уготовано лишь «соло», ведь «пинки» можно по-прежнему на других получать….. Зато свобода сводить в единую ткань совершенно (вроде бы…) не совокупляемые вещи. Да и форма, в меру кратких «эссе», наиболее удобна. А «славу и звания» - в гробик не положишь…. А Дух, Индивидуальность – «… не знаешь откуда пришед и куда уйдёт – не дано знать»! (Новый Завет).
А собак, я ещё на целине ел – вкуснятина! Но суслики…. Горячего копчения в тракторной (или комбайнерной) выхлопной трубе – просто фантастика! (Трудовая биография моя в з/с «Целинный» начиналась) В жизни более вкусного – не ел!
А на «застой» плевать я хотел, «громить» - нет у меня тщеславия! Стараюсь на восьмом десятке – жить насыщенно, интересно. Оставаться – в ЖИВЫХ!

Беда немного, что слишком по разному мыслим мы с тобой и «ориентиры» разные. Не обижайся уж…. Пинай почаще, да понять старайся, мало кто меня понимает….
И, с «логосными колебаниями», не торопись материализовать мысли, «полочек» маловасто, как мне кажется….
__________________ Александр – Школьник по жизни.
____________________________________________________________
Программист – это человек, который сначала много думает, чтобы потом ничего не делать!
А все люди похожи на ОС Windows, - сколько находят места, столько и захламляют!

 
SvamyДата: Суббота, 13.12.2008, 4:30:51 AM | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Никита!
Других собеседников пока нету!
То ли "кишка тонка", то ли, неинтересны мы им....
Да и Никита, даже на столь полемичный пост, ответить так и не удосужился.
Ну дык я вдогон, не покладая рук, статеечку наваял в три странички.
Прилепляю: "Диалектика Творения", надеюсь будет интересна, как общий взгляд на проблему.
Прикрепления: ___.doc (55.0 Kb)
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz