Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Вопросы на "засыпку". - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
Вопросы на "засыпку".
axteziusДата: Среда, 17.12.2008, 2:23:39 PM | Сообщение # 46
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Приветствую тебя, Александр!
bye Я твою статью опубликовал для обсуждения на форуме. думаю, что это будет всем интересно. Но, поскольку ты сам модератор, то и продолжай раскручивать эту тему. Здесь много работы. Желаю успехов, коллега!!! tongue


Никита Акс
 
РунмастерДата: Четверг, 25.12.2008, 2:56:41 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, Никита!
Зашёл к тебе в гости и,.... Ба, да я тут в генералы произведён. Во как.
Наш Свами в своём амплуа: любит пошуметь. Он тебе тут форум раскрутит. Хотелось бы только, чтобы форум был приличным без выпендрежа посетителей. Из ГК я тихо ушёл. Достали. Со мной ушли и мои орёлики ("волчья команда").
Я у себя опубликовал статейку "Русь и вера". Там есть кое что и про числа.
***
С наступающим Новым годом, орлы!!! А Свами персональное предупреждение - не пей в праздник много.
 
SvamyДата: Четверг, 25.12.2008, 7:26:14 PM | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, «енарал», который до сих пор в Мастерах ходит….
Рад тебя видеть! И тебя с наступающим, интереснейшими очень важным для России годом!
Кстати, я тут для “www.solium.ru” мандалу 2009 года нарисовал. Объясниловка к ней и сам гороскоп 2009 года попозжей будут, дык если захошь – вышлю….
И чо я шумлю?! И где это? Во, наезжают на тихого, смирного, лысого старикана!
Да ещё и предупреждение – «не пей много!» (да, если б не из опилок…), будто я особо славен и в ентом! Фи, как некультурно!
С Новым Годом Вас, друзы!!! _________________Александр.


Главное, сердцем - не стареть!
 
axteziusДата: Четверг, 25.12.2008, 7:29:11 PM | Сообщение # 49
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Рунмастер,
Юра, здравствуй" Всегда рад видеть тебя в гостях. Юра, в своей Руси, ты затронул именно те вопросы о которых и я много размышлял. И мои взгляды полностью совпадают с твоими, однако Бог не дал мне твоего таланта давать столь художественное описание своим мыслям. А вот посмотри, ведь если читать жизнеописание Ленина, даваемое большевиками - коммунистами, то оно весьма незначительно отличается от Евангиля. Вот почему у меня такая любовь к "Мастеру и Маргарите" И хоть о. Андрей и сделал попытку превратить Иеушу в посланца тьмы, но сделал это весьма неуклюже и для аналитика - неубедительно. Я обоими руками голосую за все, что сказано тобой. Спасибо!!!
У меня тут тоже были проблемы: я все пытался впихнуть свою "Диалектику" в пространатво Миньковского с квадратичной метрикой (на основе ОТО), и ни фига не получалось. А вот стоило только примерить ее к Финслерову пространству с геометрией Бервальда - Моора, как все стало на свои места. (см: http://rutube.ru/tracks....d2cb949 )
Теперь буду работать в этом направлении.
Я все больше убеждаюсь в том, что числа и руны растут из одного корня.
Взаимно, с наступающим новым годом. Желаю здоровья и творческих успехов.
Никита.


Никита Акс
 
axteziusДата: Четверг, 25.12.2008, 7:47:38 PM | Сообщение # 50
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Послание получено, сочуствую... Плохо под Новый год такие "сюрпризы" иметь. Давай надеяться, что в Новом году этого уже не будет. Не должон Новый год подобные сивенюры дарить.
Желаю, что бы всем и "из опилок" ложилось хорошо... А мне уже и самые лучшии сорта ц2ш5ош не в дупель. Могу принимать только бренди хороших сортов и то, в ограниченных количествах... тоска... booze
С наступающим Новым годом!!!


Никита Акс
 
SvamyДата: Четверг, 05.02.2009, 3:41:23 AM | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, празднование аж уже 3-х "Новых годов" прошло!
С годом бодливого "Быка"! Вот и статейка бодливая....

Откуда у Золотой пропорции «ноги растут»?

На сайте “tritas.ru” опубликован очередной «бестселлер»: А.С.Харитонов – «Откуда возникает золотая пропорция в природе?», где автор поделился своей версией ответа на этот, можно сказать, [b]сакраментальный вопрос современной науки[/b]. В истоке, исходя из вполне здравых рассуждений, автор умудряется в дальнейшем настолько «онаучить» простейшее, что приходит к отрицанию очевидного. В том числе и дихотомии «действия – противодействия» закона Ньютона.
А уж буффонада буковки «Ф», приводит его к непостигаемым здравым рассудком формулам и, соответственно, ложным выводам. Пытаясь говорить о Едином, Целостном и Гармоничном Мире, автор в центр «арены» ставит … «0»! Хотя во всех выводах, всё же «танцует» - «1»! Есть такая категория людей, которая на вопрос: «Сколько будет – дважды два?», отвечает: «А сколько надо?» и, встав в соответствующую случаю позу, начинают приводить едва ли не весь арсенал высшей математики. Человек попроще, просто, к двум яблокам – доложит ещё два и увидит: их четыре! Тут Геделю – делать нечего, а Эйнштейн и вообще отмахнётся!

Однако, если серьёзно, откуда «ноги растут» у Золотого соотношения? Совсем кратко, и предельно точно – из идеи «Первовзрыва», породившего реально существующий Мир, Природу. Почему? Потому что Золотое соотношение (Z= 1.618…) является единственным и уникальным Пределом соотношений как бесконечно больших, так и бесконечно малых (1/ Z ) чисел порождающим саму возможность саморазвития энергоструктур, их фрактализацию и монадологию (по Лейбницу), самопорождающееся целое из Целого. Достаточно подробно о Золотых соотношениях, их свойствах и следствиях говорилось в моих публикациях на АТ (и некоторых других сайтах) в средине 2007 года. Здесь отметим лишь контрапункты.

1. Арифметическая прогрессия суммы двух предыдущих членов Золотого соотношения обладает уникальным свойством одновременно являться и геометрической прогрессией.
При этом, любой предыдущий член прогрессии Золотого соотношения (Zn) становится очередной степенью Золотого соотношения (Zn+1). Само по себе уникальное свойство ЗС, где каждый последующий член является суммой (производным от свойств) двух предыдущих порождает бесконечное число Золотых последовательностей от двух первых чисел.

2. Арифметико-геометрическая прогрессия ЗС обладает уникальными горизонтальной и вертикальной асимметриями своих взаимо обратных значений.
Горизонтальная асимметрия: сумма четных степеней Zn и 1/Zn или разность нечётных всегда порождают из двух иррациональных чисел абсолютно целое число. Опорой или «Уровнем организации», «центром тяжести» (если говорить о свойствах) всегда является «Единица». Полноправным и «перворождённым наследным принцем» этого свойства горизонтальной асимметрии является числовой ряд Люка. Знал бы он, что предложил то, любитель!
Вертикальная асимметрия (подчёркнутая А.С. Харитоновым): Сумма отношений любых двух предыдущих членов прогрессии ЗС к их последующему члену прогрессии всегда равна «1». Это свойство вертикальной асимметрии сохраняется для любого «выковырянного из носа» ряда Золотой последовательности, выполненного по в/у правилу получения последующего члена как суммы 2-х предыдущих. Однако, в отличие от идеальной Золотой прогрессии, в этих случаях более или менее точные значения единицы получаются лишь после 7-10 значения от начала этого числового ряда. Это вполне естественное следствие синусоидально – экспоненциального характера приближения отношений соседних значений чисел ряда к Золотому Пределу (Z= 1.618…).

Продолжение следует....

 
SvamyДата: Четверг, 05.02.2009, 3:44:58 AM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
3. Прекрасным инструментом понимания сущности «золотых рядов» и характеристик входящих в них чисел является «Нумерологический анализ». В более ранних публикациях мною приводилась (бесконечно повторяющаяся в последующих развёртываниях) «Матрица ЗС» в 24х24 строки/столбца, отражающая не только 24-х тактный характер числовых последовательностей, но и 24-х тактное взаимопорождение рядов сложением друг с другом. Следует напомнить при этом, что лишь «наследный принц» числовой ряд Люка, своим синусоидально – тангенциальным графиком вскрывает причину 24-х тактности золотых рядов. До сего дня эти причины никем не были вскрыты. Остаётся добавить, что ни один другой золотой ряд не даёт столь эффектной картины процесса.


Я равнодушен к приоритетам «авторских» прав в теоретической науке (также как и к «званиям» и прочим регалиям), зачем «номерочек на ноге» превращать в «кандалы» для творчества! Это моё личное мнение и право. Однако не упоминать имя автора уже существующей идеи – довольно бестактно, а уж доказывать кто, где и как «Первый пукнул» - вообще глупо и недостойно.
В в/у работе А.С. Харитонов буквально «притянул за уши» способ получения ряда Люка из «Фибы». Здесь гораздо более тонкий механизм. Для каждого нумерологического числового ряда существует скрытый «Предстоятель». Так, согласно христианской традиции, вновь избранный Патриарх, «Предстоятель христиан пред Богом» перестаёт быть человеком (будучи живым и общающимся с нами). Так и «Предстоятели» числовых нумерологических рядов скрыты, но существуют, указывая на сам смысл того или иного ряда. Для «перворождённого принца» ряда Люка «Предстоятелем» является «Двойка», дуализм дихотомий любого явления или процесса в Природе. Соответственно и сущность или его скрытые (на первый взгляд) отражения мы видим во всех физических явлениях, как истоке более сложных и тонких трансформаций энергии. В свою очередь, свойством «Полноты» (представления Пифагора о «Девятке») обладает ряд кроликовода и любителя математики Фибоначчо. Естественно, его «Предстоятелем» является «9». Его скрытые отражения мы видим в растительном и животном мире. Любопытно при этом, что полусуммы соответствующих порядковому номеру чисел Люка и Фибоначчо, всегда вырождаются в ряд Фибоначчо. То есть налицо «замыкание» физического мира на животный.
Продолжение следует....
 
SvamyДата: Четверг, 05.02.2009, 3:46:59 AM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Первоцифр Пифагора, комбинациями «Предстоятелей» и первых цифр ряда можно создать 40 золотых рядов. (Не хилое отражение «Сорокавины» теологов.) Однако, при ближайшем рассмотрении многие из них повторяют друг друга отличаясь лишь «фазой» начала колебаний. Аналогично и в «Матрице ЗС», из 24 рядов мы можем выделить лишь 5 (независимо от фазы начала ряда) не_повторяющих друг друга рядов. Рассмотрим их поближе («Предстоятели» будут заключены в скобки):
(2) 1, 3; (3) 1, 4; (3) 3, 6; (9) 1, 1; (9) 9, 9;
Как видим, дуализм триединства (более наглядно в «Матрице ЗС») в вихревом вращении вокруг «спинового» ряда (3, 6, 9, 3, 6, 9 и т.д.), порождая живое (1, 1, 2, 3, 5, 8 и т.д.) «выдавливает» из себя завершение всех трансформаций – единственный в «Матрице ЗС» ряд «Полноты», завершённости (9, 9, 9, 9, и т.д.). Не случайно, что нумерологический индекс любого числа являясь суммой цифр, входящих в это число, одновременно показывает и остаток от деления этого числа на 9.
Топология «Пространств постоянной кривизны» рассматривает 5, и только 5, «тел Платона» в триединстве их развёртываний до «пограничного» додекаэдра, состоящего из 12 пентаклей. Общеизвестно также, что «Пентакль» является основной фигурой «Практической магии», в астрологии – это 5 стихий, 5 двенадцатилетних циклов.

Почему додекаэдр (двойственный икосаэдру) является последней возможной энерго структурой в развёртываниях? Всё очень просто. В соответствии с популярной задачей о максимально плотной упаковке шаров, вокруг центрального додекаэдра можно с максимальной плотностью разместить 12 внешних додекаэдров, аналогичных центральному. Но на этом построение и заканчивается, поскольку «Природа – не терпит пустоты!» В то же время, этот «интегральный» додекаэдр (в теологии, это Иисус и 12 апостолов) по 140 внешним «вершинам» можно представить как любой из 7 семи взаимо вдвинутых больших (внешних) додекаэдров. Тем самым наблюдается именно рост фрактала и объединения его в очередную по диаметру монаду. Вот она (во всей красе!) «никем не рождённая живородящая седьмица», имеющая своё отражение в высших животных. Как тут не вспомнить высказывание, приписываемое Пифагору: «Всё есть Число и всё из семи». Отсюда и слово «семя». При этом, исходное Золотое соотношение «сердцевинного» тетраэдра («Истока!») как отношение длины ребра к описывающему этот тетраэдр радиусу его сферы остаётся незыблемым, выходя лишь в более высокие степени возведения. Вспомните жрецов – архитекторов древних пирамид Египта со знаком отличия в виде свёрнутой (наподобие змеи) вокруг головы мерной верёвкой с узелками в точках Золотых соотношений, обеспечивающей им избыточную точность в строительстве. Остаётся открытым вопрос, правильно ли измерять мир вокруг нас в миллиметрах или парсеках (кака разница!), а не «линейкой» Люка или Фибоначчо? Любопытно, однако….
И ещё одна «любопытинка». Почему именно «Первовзрыв»!? А лишь посмотрите на экспоненту роста численных значений в Золотых рядах! Более, чем наглядно! Только ничему и взрываться то и не надо! Достаточно родиться идее, младенцу…. И…, ух понеслось…. Эволюция «стадности» и только….

И, пожалуй, последнее для данной статьи наблюдение. Если посмотреть на додекаэдр из 13 шаров в определённом ракурсе, легко убедиться, что его структура состоит из 2-х слоёв по пять шаров и вдвинутых в центр между ними и сверху, снизу 3-х шаров.

 
axteziusДата: Среда, 11.02.2009, 2:51:58 PM | Сообщение # 54
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую тебя, Александр!
Тут ты много чего написал. Итак, давай по порядку. Я не исследователь, я просто очень любопытный мыслитель и «Диалектику чисел» писал не я, а сами числа. Я только восстановил правильный способ нахождения так называемых пифагоровых троек, коим пользовался и сам Пифагор. А далее все пошло само собой, требовалось только быть внимательным и немного соображать - что к чему…. Ну и еще терпение…. И потому «Диалектика чисел» отличается от всех других исследований чисел своей предельной объективностью. Кому это не нравится, пусть попробует опровергнуть как доказательство теоремы Ферма, так и основы волновой теории чисел. Отсюда следует, что сейчас настала пора тщательного изучения и расшифровки всего того, что там «нарисовали» сами числа. Мне одному все это сделать не под силу. Вот я и пытаюсь привлечь внимание к этому как можно больше творческих людей. К сожалению пока это у меня получается плохо.
Затем, что ты на всех так нападаешь, я, к примеру, к работам всех авторов по исследованию чисел обращаюсь довольно часто. Даже провожу свои исследования некоторых их выводов. Все это позволяет мне глубже разобраться в проблемах с одной стороны, и еще более убедиться в объективности «Диалектики чисел» с другой стороны.
И если бы такие авторы, как Корнеев, Беляев, Стахов приняли бы участие в детальном анализе «Диалектики чисел», я бы был весьма и весьма этому рад.
Насчет мировых линий – узко мыслишь. Почитай, к примеру «Теорию поля» Ландау и Лифшица…. Я не знаю, что ты имеешь в виду под бинерами троицы, но если обратишься к алгоритму триединства, то там каждая строка и есть бинер триединства.
О «золотых пропорциях» я уже свой взгляд объяснил в своей статье здесь опубликованной. Я только подчеркну одну очень интересную тенденцию: многие авторы просто зациклились на этом значении 1,618…. К примеру, привожу исследование, проведенное Ю. Ларичевым в работе «Шепот богов»:

Посмотри: 10/6 = 1,66666…, однако он взял и округлил это выражение до 1,618….
И подобное, когда у автора результат вычисления ЗС получается 1,666 или близкий к этому, они всегда округляют его до 1,618, я в этом уже неоднократно убеждался. Вот что значит всеобщая зацикленность, подражание устоявшимся взглядам.
Насчет «Большого взрыва» здесь говорить о чем-то можно будет только тогда, когда будет найден ответ на вопрос, что считать «Большим взрывом» - возникновение Вселенной в целом или возникновение отдельно взятой галактики. Дело здесь вот в чем. Мы живем в мире, где все запрограммировано. Идея о том, что все то совершенство природы, которое мы наблюдаем, свершилось в процессе одного цикла развития Вселенной, не выдерживает никакой критики. Попробуй добиться совершенства сложной программы для компьютера с первого раза. Потребуется множество исправлений, настроек и т. д. Отсюда следует, что Вселенная возникла в уже существующем информационном пространстве, из которого получала программу своего развития.
И здесь возможны такие варианты, либо «Большой взрыв», это образование новой галактики, либо возникшая Вселенная получала информацию от какой-то другой, уже существующей Вселенной. И третий вариант – объединение первых двух.
Ты мне можешь объяснить, что такое матрица «золотого сечения»? Я лично что-то это никак не могу взять в толк. По своей физической сути, строя любую матрицу, мы имитируем геометрию того или иного пространства. Тогда причем здесь золотое сечение?

Продолжение следует

Прикрепления: 8731199.jpg (20.3 Kb)


Никита Акс
 
axteziusДата: Среда, 11.02.2009, 2:58:00 PM | Сообщение # 55
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тебе простая задача: чем отличаются друг от друга эти уравнения:


Построй 3D-графики этих уравнений в MathCAD и увидишь, что графики будут абсолютно идентичны. Это я к тому, что любое уравнение определяет какой-то определенный физический процесс. Умножение или деление на любой постоянный коэффициент, будет только изменять размеры данного графика, а вот сложение или вычитание из одного уравнение другого уже будет приводить к совершенно другому графику. Например, вот:


Здесь есть о чем подумать!
Любое математическое выражение отражает или какие-либо свойства пространства, или какой-либо физический процесс. И это понять просто необходимо!
И вообще, я кажется рано тебя похвалил, что ты «въехал» в «Диалектику», поскольку если бы ты вдумчиво разобрался бы с тем, что там написано, ты бы свой пост написал бы в другом стиле. Ну да ладно. Поехали дальше. Я тебе сейчас могу всяких глюковых и прочих числовых последовательностей из чисел кратных 3; 6; 9; 5; и 8 составить великое множество и подогнать их под всевозможные толкования. Если сомневаешься, обратись к книге 2 и таблицам периодичности чисел. Вникни и сам увидишь, в чем дело. Почти также обстоит дело и со всеми этими ЭДРАМИ. Все они по сути дела имитируют геометрию пространства, а какая она в действительности? Так что, вначале надо определиться с геометрией, а потом фигурки строить. И здесь никакие глюковые последовательности не помогут. Вот тебе следующий пример: если оси координат вращать в пространстве то получится такая фигура:


Как видишь, при этом получится 8 квадрантов; 4 положительных и 4 отрицательных (зеркально расположенных). Я расположил в первом квадранте график уравнения, но такие же графики будут располагаться и в остальных квадрантах. И вот вопрос, какими же будут световые лучи в таком пространстве, или он будет один – пирамидальный? И как тогда рассматривать мировые линии. Я на этот вопрос ответить не могу. Соответствующей подготовкой не обладаю. Здесь требуется участие многих и многих творческих умов.
А вот с твоим мнением насчет иррациональных чисел, я с тобой полностью согласен.
С приветом: Никита. bye

Прикрепления: 8218549.jpg (70.9 Kb) · 0466859.jpg (16.2 Kb) · 8490670.jpg (2.2 Kb)


Никита Акс
 
SvamyДата: Пятница, 13.02.2009, 5:22:03 AM | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Никита!
Во, обрадовал! Раздухарился, без экивоков лупит! Ну, мы ж не «дети» малые, так короче и к истине быстрей подкорячиться можно. Вот только разница подходов, а часто и взглядов, действительно, очень мешает….
Ты назвал себя: «Я не исследователь, я просто очень любопытный мыслитель». Я тоже «любопытный мыслитель», но в исследования влезаю иногда вынужденно, из недовольства существующим уровнем научных воззрений. Я – популяризатор науки, для тех кто в ней (или какой либо её области) не силён, но по складу ума тянется и любопытствует. Потому иногда так агрессивно отзываюсь о «консервных банках» или о тех, кому от науки нужны лишь звания, выгоды и пр…. Науке – служить надо!!! А тут…, «Царица Наук» - математика, в служанках или подстилках ходит! Конформность – неуместна! И вовсе не нападаю (!) ни на кого! Напоминаю тем кто «За деревьями леса не видит», об этом прекрасном и едином во всём «лесе» или «лесополосе», если эта идея намного уже.
Опять же, поскольку обращаюсь не к «специалистам», а любопытствующим мыслителям, чаще всего не имеющим специальной подготовки, то и материал стараюсь излагать максимально проще. А уж формулы – только в исключительных случаях, намного доходчивее воспринимаются конкретные образы, а не абстракции Мат Када, например.
Спасибо, что согласился с тем, что иррациональность – абстрактна и не существует в Природе. А как же с отрицательными числами и, порождаемыми ими ещё более абстрактными – мнимыми?!
Природа целокупна и потому столь прекрасна в каждом своём проявлении. Подобная целостность единого в Едином объяснима лишь в понятиях холизма, монадологии и единоподобных фракталов, как её элементов. Эти уникальные свойства могут проистекать лишь из НЕ_менее уникального первичного свойства или явления. Где кандидаты? Нет ни одного, кроме «Золотой пропорции», порождающей целую феерию производных от неё уникальнейших свойств. Единственно только эти уникальные свойства (из всего мат_аппарата, даже сугубо абстрактного!) способны порождать саморазвитие, экспоненту эволюции, развитие Разума как их следствия. Эту, отправную точку «Первовзрыва» ты и проморгал в моём предыдущем сообщении.
Цитата Свами: «Получается весьма своеобразная слоистая и, одновременно, ячеистая структура пространства наподобие пчелиных сот, только намного совершеннее. Это пространство также обладает уникальным свойством! В нём «абсолютом», центром любой сколь угодно огромной информационной структуры может стать любой из единичных «шариков» - додекаэдров! Более того возможна его коммуникация с любой из других структур или даже «вхождение» в неё – как части или дополнения. Непреложным Законом существования подобных структур является Гармония, соответствие «тонике» Золотой Пропорции! Не потому ли все религии мира во главу «угла» ставят мир, гармоничность ему, Любовь! А какой прекрасный термин для этого Мира придумал Дж. Уилер: «Пена Вакуума»!
Собственно, любой Предел, будь то ЗС, Пи, Корень из 2 или 3, потому и является иррациональным и трансцендентным что недостижим, как и любой из наших идеалов. Также и сверх трансцендентный Предел – Идеал Золотое соотношение, Исток Мира, практически недостижим, как невозможно стать Богом.»

Появление «конечных» Монад, порождает их развитие (уже как фракталов) в ещё более грандиозные совокупности, которые (тем же «механизмом») порождают ещё более градиозные. С учётом экспоненциальности процесса, его и возможно сравнить лишь с «Первовзрывом». А причина – такая «малость», родившаяся в Вечности и безумстве Хаоса – «Золотая пропорция»! Мысль(!), в которой «единичный радиус» совокупляет в себе 4 исходных Монады – тетраэдр. Собственно, человеческая мысль – семирична, но это именно тот «вздох», который и породил (из недвижного Абсолюта) сам «Первовзрыв» Творения. Дуальное взаимодействие 2 тетраэдров, породившее «куб» Разума.
Продолжение следует…

 
SvamyДата: Пятница, 13.02.2009, 5:27:04 AM | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
«Шаризм» энерго – информационных структур
Почему в изложении постоянно говорится (и показываются!) «шарики» - додекаэдров и других «тел Платона», а не конкретно энерго – информационные структуры правильных многоугольников?
Во-первых, просто наглядней, видна структура и взаимо соотношения. Изометрию же конкретно самих «тел Платона» чаще всего невозможно понять из-за сумятицы «каши» из линий и вершин, порождаемых их «встречей».
Во вторых, математики давно доказали (основы топологии), что любая произвольно вращающаяся сфера, порождает на своей поверхности 20 «отмеченных точек», кои и являются вершинами додекаэдра. Более 30 лет «на плаву» теория додекаэдричности земной коры. Энергоструктура приповерхностной плазмы (магмы) расколола на исходные плиты материк Гондвану. Сегодня материки расплываются друг от друга в страшных геокатаклизмах раскалываясь на ещё более мелкие плиты (сохраняя при этом береговые контуры, вдвинув которые друг в друга, мы можем увидеть контуры этой «мифической» Гондваны!). Но, разломы-то идут по рёбрам соединяющим вершины додекаэдра! Сами вершины расположены в зонах максимальной гео-активности, наподобие пресловутого «Бермудского треугольника». Сегодня не составит труда создать карту этого стационарного додекаэдра, в центрах пентаклей которого расположены практически все крупнейшие столицы мира (вершины его двойственной структуры – икосаэдра). Отсюда в Астрологии, например, рассматривается динамическое взаимодействие (поочерёдная активация) 12-и «Небесных» и 10-и «Земных» ветвей.
В третьих, подобно «семиричности» мысли, когда 8-ая монада (вершин куба) нового понятия (осознания) порождается взаимодействием с 7-ю монадами уже сформированных понятий осознания (остальные вершины куба), так и вращающийся додекаэдр порождает 10 осей вращения (пары взаимо противоположных вершин додекаэдра). Отсюда теория 11-и мерности мира, где центральная монада (11-ая) взаимодействует с «внешним миром» (чрез 20 вершин) в 10-и спиновых вращениях. Поскольку каждый из 10-и спинов дихотомичен (имеет два взаимо противоположных направления), мы и говорим о мире и антимире, эффектах гравитации и антигравитации…. Отсюда поговорки, типа: «Семь раз отмерь – один раз отрежь!»; «10 – Абсолютная идея» - по науке Каббале; «Десятица» - символ законченности любого процесса. Осознание этой закономерности подвигло Пифагора на содание науки «Нумерологии», где «Полнота» - Девятка, порождает новую монаду нового аналогичного процесса. А твои «волновые свойства чисел», всего лишь свойства и эффекты десятичной системы счисления, где абсолютно абстрактный и не существующий в Природе «Нуль», просто указывает на переход в новый иерархический уровень! Да и вообще, сказано ведь: «Природа – не терпит пустоты!» Остаётся добавить – и дисгармонии, которой везде и во всём уготована «Конечность» - Смерть.
В четвёртых, Вселенная или любой Мир бессмысленны и невозможны без движения. Но древние указывают на ещё одно фундаментальное свойство порождающее – Жизнь (!): «Живо то, что трётся!» Другой древний теолог ясновидец, описывает своё видение Мира Горнего, как безумие множества сцепленных друг с другом вращающихся шестерён самого разного размера. Вроде бы совсем уж бредовый и несообразный образ….? А ты попробуй мысленно, в описанном выше слоисто – ячеистом «монолите» из импровизированных «нанотрубок» крутнуть любую вокруг центральной нити «бусинок» «шаров» - додекаэдров. Все композиции из всё больших фракталов, собранных по выше описанному принципу, придут в согласованное вращение! При этом, при «бешеном» вращении центральной «нанотрубки», всё большие внешние «диаметры» будут вращаться все более медленно (с точки зрения «наблюдателя» в центре). Не потому ли и звёзды, на нашем небосклоне, практически недвижны? Согласись, не такой уж бредовый образ Мира у древнего ясновидца!
В пятых, как пытаются шутить некоторые: «Важно на что, как и зачем смотреть!» Действительно, давай сменим «точку зрения» и посмотрим не вдоль «нитки бусинок», а вдоль центров между «шарами». Хи! Мы увидим слои не по пять «шаров», а по шесть! Только в первом случае «пятёрки шаров» лежали в одной плоскости, а, при изменении «точки зрения» всего на 23 градуса, уже «шестёрки шаров» более похожи на волнистые поля шляпы. Недавно открытая астрофизиками (и повергшая их в шок, также как открытие «Оси Зла») волнистость периферии нашей «плоской» галактики до сих пор не нашла убедительных объяснений, но как-то странно напоминает «шляпу шестёрок»…. А наклон экватора Земли относительно эклиптики на те же 23 градуса? Впору расхохотаться!?
Фу, устал перечислять, пальцев не хватит загибать!
Продолжение следует….
 
SvamyДата: Пятница, 13.02.2009, 5:29:22 AM | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько велики и мудры были Пифагор и Платон! Один осознал сущность «Золотой пропорции», другой подхватил его «знамя» и додумался до уникального «механизма» её развёртываний. Последующие гении развили эти идеи в «Пространства постоянной кривизны» («Математическая топология»), сотканные из этих закономерностей. Так что я даже не изобретаю (в этом ракурсе) ничего нового, даю несколько иное толкование уже найденным человечеством «алмазам» Знания.

А ты мне о мудрствующих «муравьях», наподобие Стахова, из дремучей «тайги» заблуждений, способных творить лишь свой мирок – «муравейник», сверх сложное в ещё более сверх сложном! Потому и в Бога не верят…. Я же предлагаю научно обоснованную теорию, доказывающую естественное присутствие Бога (!) во Всём! Взгляды передовых учёных обосновывающие Его Присутствие во Всём в нашей фрактальной (потому и голографической) вечной и Живой, Разумной Макровселенной!
А ты меня «водородной» бомбой «дружеского» совета: изучи сначала геометрию!
Цитата Акса: «Так что, вначале надо определиться с геометрией, а потом фигурки строить. И здесь никакие глюковые последовательности не помогут. … Насчет мировых линий – узко мыслишь. Почитай, к примеру «Теорию поля» Ландау и Лифшица…. Я не знаю, что ты имеешь в виду под бинерами троицы, но если обратишься к алгоритму триединства, то там каждая строка и есть бинер триединства. … И вообще, я кажется рано тебя похвалил…»

Я разве не о геометрии Пространств говорю? В частности, и не о «мировых линиях»? Вот только, совсем «узко», называя своими именами, а не абсурдом из «носа»…. И что нового или революционно интересного говорится у Ландау и Лифшица? И-эх! В частности, Ландау чуть не растреляли за честность, а когда коллеги спросили его о сущности электрического тока, он честно признался: «Я не знаю, что такое – электрический ток». Это он то, светило электротехники, великий учёный? Аналогично, Н.П. Бехтерева выйдя на пенсию, грустно призналась: «Я не знаю, что такое сознание человека»!!! Научная честность – дорогого стоит! А сегодня, кто-либо знает, что такое «электрический ток»? Во – во!
А прочитав мой столь объёмный материал о троичности Золотой пропорции и её бинерах вертикальной и горизонтальной асимметрии, предлагать мне обратиться к «алгоритмам триединства» - просто нонсенс! Неужели я так бездарно пишу, что даже Никита – не понимает?! Даже если похвалит остряка, потом, как у «каштанки», за «ниточку» и выдёргивает! Скуповат…

Ещё цитата из Акса: «Я только восстановил правильный способ нахождения так называемых пифагоровых троек, коим пользовался и сам Пифагор. …. И потому «Диалектика чисел» отличается от всех других исследований чисел своей предельной объективностью. Кому это не нравится, пусть попробует опровергнуть как доказательство теоремы Ферма, так и основы волновой теории чисел.»
В научной скромности – не заподозришь! Вот бы найти, а чо опровергать то и в чём объективность? И как то странно слышать термин «Пифагоровы тройки»… Это два катета и гипотенуза пр-го тр-ка??? Дык, а «тройки Ферма» здесь при чём? В чём смысл причисления к ним Пифагора? Бедный старик, кто как хочет – так и сношает! Ну догадался старик, вычисляя площади треугольников, что гипотенуза и есть сторона результирующего квадрата от сложения двух исходных квадратов со стороной равной длинам катетов. Ну и что? Умён и прозорлив был. Оформил это наблюдение как красивую теорему («Пифагоровы штаны»). Прекрасно, но Ферма то с какого «боку»? Пьер захотел исследовать это свойство теоремы Пифагора и для кубов, для более высоких степеней уравнения (о чём и не помышлял Пифагор!), попробовал – да и утух…. Нетю решений! А почему?! Вот и предложил коллегам на обсуждение, може они умнее и найдут?! Не нашли, не доказали, а «теорема Ферма» стала именоваться «Величайшей», ввиду своей эксцентричности и трудно доказуемости. Кстати, моя расширенная формулировка его великой теоремы, кажется вскрывает причину этого «феномена», но объём необходимой работы слишком велик и сложен, забросил пока…. Есть более интересные и важные дела, чем доказательство (ну у всем!) своей «гениальности». И, опять же, а чо доказывать то, если каждый из нас считает себя умнее других, как тот «бычок, что всех сосчитал».
Продолжение следует….

 
SvamyДата: Пятница, 13.02.2009, 5:38:07 AM | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Об исследовании РунМастера я дипломатично промолчу, а уж подтасовкой результатов к своим «гениальным» мыслям – грешны слишком многие…. Проверишь…. Тю….
О «Большом взрыве» наворочено (в 19 столетии) столько глупости, что и обсуждать смысла нет, поскольку, как уже писал, сверх гениальное «прозрение» Творца Всего: «Любое последующее – равно сумме 2-х предыдущих» и породило эволюцию «Первовзрыва». И «запрограммировывать» ничего не надо – всего лишь ещё одна уникальная «находка», просто эволюционное свойство Всего во Всём.

Цитата: «Вот тебе простая задача: чем отличаются друг от друга эти уравнения: E=mc2; P = RJ2; Z=XY2. Построй 3D-графики этих уравнений в MathCAD и увидишь, что графики будут абсолютно идентичны. Это я к тому, что любое уравнение определяет какой-то определенный физический процесс.»
Ну и что, если формулы почти идентичны? Всё зависит от исходных данных и команд 3D построений! А вот последнюю формулировочку я бы, справедливости ради, видоизменил:
Любой физический процесс, может быть описан уравнениями математики. Никак не иначе!

Цитата: «Вот тебе следующий пример: если оси координат вращать в пространстве то получится такая фигура: … при этом получится 8 квадрантов; 4 положительных и 4 отрицательных (зеркально расположенных). Я расположил в первом квадранте график уравнения, но такие же графики будут располагаться и в остальных квадрантах. И вот вопрос, какими же будут световые лучи в таком пространстве, или он будет один – пирамидальный?»

Ну со светом, как и с зл. током, вопрос сложный. Причину одного обозвали электронами, второго – фотонами. Классно объяснена причина, как опять не вспомнить «бычка, что всех сосчитал»! Так ведь побили его друганы, а этих – кто побьёт? Пространство в форме пирамиды – ещё более классно! Ты что читал? Разве моё сообщение?!
А вот по рисунку, аж «репу» начал чесать! Ты какие значения брал для квадратов «X» и «Y»?! Фсе?! В Природе, всё что может произойти, происходит! Но ведь не выковырянные из «носа» абстракции непонимания конкретного процесса! Я вот взял для уравнения 13 значений квадратных «троек Ферма» при интервале между значениями «X» и «Y» равном «1», такую «3D» чуму получил, что и приводить не буду. Тем более, что с введением этих значений под корень квадратный (согласно условию теоремы Ферма) получаем во многом аналогичную картину. Вот полюбуйся и сравни со своим построением абстракции.

Тоже есть над чем поразмышлять….
Фсё, устал, вторые сутки ответ тебе пишу!
Всего Доброго! __________________________Александр.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Чем бы дитя не тешилось….

 
axteziusДата: Понедельник, 16.02.2009, 0:52:11 AM | Сообщение # 60
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy, console
Привет, Александр!
Говоришь раздухарился? Так, это:
Надоело говорить и спорить,
И смотреть в усталые глаза.
В флибустьерском дальнем, синем море
Бригантина подымает паруса.

Ты когда-нибудь ходил под парусом? А я вот любил всегда идти под бейдевинд, когда скорость и устойчивость судна более всего зависит от мастерства и упорства рулевого…. Волна, встречный ветер, соленые брызги в лицо, а швертбот летит вперёд…. Красота!!!
Насчет MathCAD, зря ты на него ворчишь, он очень хорошо отражает те свойства чисел и уравнений, которые еще предстоит понять. Вот пример:


На рисунке отображены графики одного и того же уравнения, функции Δ = 1.На рис. 1 шкала оси X представлена в масштабе от -5 до 400. На рис. 2 – от -20 до 400.
На рис. 3 – от -50 до 400. На рис. 4 – от -50 до 1500. Из рисунков видно: для того, что бы отрицательная половина параболы не обрывалась, требуется увеличение масштаба отрицательного значения оси X. А когда это уравнение рассматриваем в трехмерных координатах, то это явление не наблюдается, поскольку здесь Маткад рассматривает уравнение при значениях, ±Δ т. е. так как показано здесь:


И потому графики четко отражают данную функцию во всех координатах:

[size=12]

Я пытался получить объяснение этому у многих программистов, но все они только руками разводят и ссылаются на несовершенство программы. Но если программа несовершенна, почему же тогда с тем же уравнением в осях Y такого не происходит? Так что, несовершенство программы здесь не причем, здесь дело в чем-то другом!!!

Ну и что ты скажешь, милый друг, на эту хохму?
Я это к чему? Да к тому, что изучением физических свойств чисел, пока еще никто серьёзно не занимался. Все эти доказательства «золотых сечений» да «числовых последовательностей», равносильны доказательствам, что сахар - сладкий, а соль – соленая.
Твой «Первовзрыв» слишком абстрактен, что бы давать какое-то резюме. И потом, откуда берется вся указанная тобой информация? Если до «Первовзрыва» ничего не было, то откуда эта информация возникла потом? Мысль сама по себе не могла возникнуть, и если уж смогла, то ей надо было учиться. У кого? Как-то это все не вяжется…. Для того, что бы построить описываемую тобой систему, нужны были и знания и опыт! Твой вариант возможен только в то случае, если этот «Первовзрыв» был уже ранее запрограммирован и последствия от него развивались по уже разработанной программе. А из этого следует, что Вселенная существовала всегда и она ВЕЧНА. Ну а с «Бабахом» спешить не следует, с этим еще предстоит разбираться и разбираться…. Сам посуди теория, «Большого взрыва» возникла на основании «реликтового излучения», но в таком случае оно должно быть изотропно, а вот изучение его показало анизотропность этого излучения. Здесь оно действительно похоже на «Пену вакуума»
Продолжение следует:

Прикрепления: 6960188.jpg (49.2 Kb) · 5748654.jpg (16.9 Kb) · 8840981.jpg (70.0 Kb) · 4430161.jpg (25.9 Kb)


Никита Акс
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz