Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Вопросы на "засыпку". - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
Вопросы на "засыпку".
AmurДата: Вторник, 14.10.2008, 0:47:52 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Главная » Статьи » Материалы пользователя [Amur] [ Добавить статью ]

--------------------------------------------------------------------------------
В разделе материалов: 0

--------------------------------------------------------------------------------

Данная функция не активизирована администратором сайта.


Пером, как шпагой!
 
axteziusДата: Вторник, 14.10.2008, 2:21:05 AM | Сообщение # 17
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Amur,
Извиняюсь, я действительн не активизировал Вашу статью, еще пока опыта не набрался. Однако первое выражение дьявола я исправил, и запомнтите я никогда и никому не допущу оскобительных выражений в адрес любой нации.
Здесь сайт для людей ителегентных и тактичных! Далее, в чей адрес была написана эта статья, что-то непонятно. Если непосредственно для меня, то еще раз советую почитать "Диалектику" и попытаться "въехать" в то, что там написано, а не заниматься демагогией. shades


Никита Акс
 
SvamyДата: Вторник, 14.10.2008, 3:55:15 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита, извини, мой ник пишется Svamy (хи-хи), но пжл, называй меня Александром.
«Официальщина» уместна с незнакомцами?
По сообщению №7:
У «Шири» (моя школьная кликуха), самое слабое место – вечно порванные «штаны». Соответственно, «Твердь – Пустота» для меня исключительно ёмкий бинер самой высшей точки понимания, когда и строить то можно лишь почти недоказуемые предположения.
Здесь, невыразимая множественность Мира, смыкается в Единое в также невыразимо гениальной Простоте! Я бы провёл аналогию с твоим доказательством Ферма «сверху вниз» и прочими «снизу вверх». «Сверху вниз» развёртывает Бог и, уже в том, твоё преимущество. Но для того и нужно гениальное про_видение! Человек ординарный – может строить лишь пустые фантазии.
Талантливый человек умудряется в безумной много сложности вычленить ЗАКОНОМЕРНОСТИ.
Так родились идеи холизма Мира. Организм человека – миллиарды клеток! Определённые к-ва клеток объединяются в органы. Это уже над_структура, живущая по неведомым клеткам законам и закономерностям взаимодействия с другими органами тела. Для любой «своей» клетки – это «Бог» непостигаемый! Этож какая «каша» и глупость будет в суждениях любой клетки, допустим, о психике или сознании «сверх трансцедентального Абсолюта» - человека, жизнеспособность которого она ОБЯЗАНА обеспечивать. «Каждый сверчок – знай свой шесток!» Объединяя под собой и организуя «властные» структуры во всё большей множественности, карабкаемся мы по кручам ПО_ЗНАНИЯ к единственной и высшей вершине РАЗУМА – СЕРДЦА в мире, нас окружающем.

К чему это, так много букаф? Критикую!
Цитата: «Числа доказывают, что все события происходящие в матушке Вселенной запрграмированы, а управление этими событиями ведется логосными колебаниями.»
Числа то, всего лишь, пока доказывают, но ещё не «рассказывают» о «блоках и кусках своих программ» управляющих теми или иными ПРОЦЕССАМИ Вселенной. Это та непостигнутая вершина, а мы мало отличаемся то ли от «органа» (а то и «клетки»!), то ли от «ЦНС» и т.д..
Да, я согласен что «Признаком наличия "мозга" планеты - наличие магнитного поля.»
Но! КТО доказал, что Земля имеет сверх плотное и тяжёлое железное ядро? Почему бы, просто магме, как третьей внутренней оболочке (после коры и атмосферы) – не иметь это магнитное поле? А кто описал эволюцию трансурановых – в минералы? Сплошные алогичные домыслы? Явно не хватает «бритвы Оккамы»!

Цитата: «Система связи при этом аналогична современной сотовой свзи по принципу Бог - галактика - звезда - планета - человеки. По этому же принципу работает и система обратной связи.»
Земля – колыбель человечества. У неё свой «мозг» и системы управления «сверху».
Её «паразиты» - человеки, живут по СВОИМ и совершенно ДРУГИМ законам. Это другая сущность, апофеоз физической эволюции. Эволюция человечества живёт по тем же законам холизма, что и физическая материя, но её содержание находится на несравненно более тонких механизмах. Самые высокоразвитые человеки имеют свободу воли и, пусть малые, но возможности СО_РАТНИЧЕСТВА с Богом. «Цепочка», раздвоилась:
1. Бог - галактика - звезда – планета, как нисхождение Творца (Бога) во всё большую множественность и обратно пропорционально уменьшающейся свободой воли, вплоть до элементарных частиц. Сколько их, «поштучно»?!
2. Человеки – Ноосфера (их Коллективное Сознательное, на сегодня) – Космо Разум – Творец.
Естественно, в этой «цепочке» - всё наоборот.
Подобно парной нити ДНК, эти ветви проистекают из Творца и, в него же, возвращаются.

Как то сложно при этом говорить об обратной связи (положительной/отрицательной…). Почто тебе ОС, когда одни кликом «мышки» ты «САМ» выбираешь респондента в сложнейших хитросплетениях сети инета?
А где находится средоточие всей информации о каком-либо мыльном пузыре? … В центре?
Блин! Нет там никакого «процессора», а пузырь – вона сияет! Во, «творец»…..
Цитата: «Вот такя, по моему мнению ноосфера получается.»
Хи-хи-с…
Смешливый Александр.

 
AmurДата: Вторник, 14.10.2008, 2:00:09 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axtezius)
Amur,
Извиняюсь, я действительн не активизировал Вашу статью, еще пока опыта не набрался. Однако первое выражение дьявола я исправил, и запомнтите я никогда и никому не допущу оскобительных выражений в адрес любой нации.
Здесь сайт для людей ителегентных и тактичных! Далее, в чей адрес была написана эта статья, что-то непонятно. Если непосредственно для меня, то еще раз советую почитать "Диалектику" и попытаться "въехать" в то, что там написано, а не заниматься демагогией
Что это за детские обиды. Я писал эту статью на базе переписки с одним зарубежным программистом. О вашем существовании я даже не знал. Эта моя статья "Диалог дьявола с математиком", ШУТКА, САТИРА по отношению ко всем математикам-программистов и не касается ПЕРСОНАЛЬНО НИКОГО. Вы не имеете ПРАВА ИЗМЕНЯТЬ АВТОРСКИЙ ВАРИАНТ, как бы вам это не нравилось. И никого я не оскорблял. Если вы увидели в ней личную обиду, оскорбление, то это говорит о том, что вы не высокого интеллекта и как Логик слабоват. Амбиции присущи только базарным бабам, но унижают МУЖСКОЕ ДОСТОМИНСТВО. А по сему, с вами уже бесполезно общаться.


Пером, как шпагой!
 
SvamyДата: Четверг, 16.10.2008, 11:56:13 AM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Самовлюблённый Амур!
Чо перья-то распустил? Как известно, самые красивые у павлина на заднице! Рискуешь....
Если у вас, молодой человек, литературный "талант" - пмшите в избу читальню. Обо всём, как ни о чём, это не сюда.
Кстати, Кибернетика – даже не «Наука», а узкая область знаний и технических средств ЛОГИЧЕСКОЙ обработки информации. К «Упралению техническими процессами» имеет весьма частное приложение. «Супер – кибер» обработки информации – человек!

Уважаемый Никита!
Если туп Ваш респондент, ни к чему себя обвинять!
В каждом "Новый/добавить Ответ", внизу есть строка (с обзором - откеда взять "шедевр") "Прикрепить файл: (не более 500 Кб)".
Вот туда борзой Амур и должен был "прилепить" свой "шедевр", кого заинтересует - прочтут, без твоих напрягов.
"Мастерские" (это где размещаются материалы пользователя сайта) существуют для Модераторов сайта, то есть авторов отдельной темы или раздела.

С уважением _____Александр.

Сообщение отредактировал Svamy - Четверг, 16.10.2008, 12:30:25 PM
 
РунмастерДата: Пятница, 14.11.2008, 1:30:40 AM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Саня, не балуй. Кибернетика - наука. Обижаешь. Я столько потов пролил при изучении ТАР (Теории автоматичесокго регулирования). А ты говоришь, что не наука.

ПРИВЕТ НИКИТЕ НА ЕГО САЙТЕ !!! biggrin

 
axteziusДата: Пятница, 14.11.2008, 2:18:25 AM | Сообщение # 22
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем моим респондентам огромный ПАРДОН за моё молчание. Был очень занят, и от усталости не было никакого энтузизизма что-то писать. Ещё раз извиняюсь. shy
Amur,
Ваш девиз "Пером, как шпагой", а ваша статья более подходила под девиз "пером, как мешком с ...". Для иностранца могет быть это и сойдет, но для советского инеллектуала.... tongue
Прошу на будущее учесть.
Рунмастер,
Юра, очень рад, что проявился. С нетерпением буду ждать твоих реплик, а если отважишься, то и публикаций.... beer
Svamy,
Александр, ты как всегда верен себе - стреляешь отменно, 5 баллов! blow


Никита Акс
 
SvamyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 2:57:59 AM | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий! Как же рад я видеть тебя здесь! Здравствуй, дорогой!!! Откровенно скучаю, но в Гк - не пущают...
Делаю замечание Админу (!!!) – СРОЧНО повысить до «енарала»! Вот обрадовал!
И чего у себя форум не сделаешь, было б куды «шпильки» вставлять! Я же Ширяев» Люблю енто дело…. Вон на ГК вставил…. – сразу «выкидышъ»! Админ, прости спам.

Вот и тебе, Никита, «шпилька» по теме!
Как то в ж. «Крокодил» 70-80 (?) годов была опубликована вывеска с магазина: «Вход – через задний проход»!!! Тогда ведь у нас секса не было и о гомиках – не помышляли.
Это теперь, пожалуйста! Вот и я решил… Только не куда то там…, а в саму величайшую ехидцу 2_го тысячелетия – теорему Пьера Ферма.
Отменно он подшутил над своими мудрствующими коллегами, на 400 лет хватило, да ещё и с жирной кляксой Нобелевской премии!
Так вот. Никому не взбредёт в голову делать кубы без 3_го измерения! Квадратики, пожалуйста, в детских садах толковые детки за 5-10 минут собирают квадратик 5х5 из 9 голубеньких (3х3) и 16 (4х4) розовеньких квадратиков. Дальше (5х5 + 12х12) подольше потеют. Вот бы их умным папам и мамам и подсунуть им необходимый алгоритм! Куда там! Они – в шизу, КУБИКИ из кубиков всего 2_х цветов – пытаются сварганить, забыв чему их в школе ещё учили! Но ведь уже на примере «кубика Рубика», видно, что средний слой всегда содержит меньше «голубеньких» кубиков ( при 1_ом «розовеньком – внутри) нежели внешние грани – слои?! Явно не хватает кубиков ещё одного цвета! Например, 3х3х3=27 + 4х4х4=64 + 5х5х5=125 дают 4_ый кубик из 216 исходных.
Но, (блин!!!) какая кладезь интересных закономерностей в квадратиках, а в «кубиках, а …, не одну «докторскую» можно сваять! Куда там, у них в руках шпаргалки «Высшей математики», думать незачем – жонглируй, как «Числонавтик»!

Новая, расширенная теорема Ферма:
« Уравнение типа: а^n + …… + m^n = x^n, не имеет целочисленных решений, когда степень (^) «n» больше количества слагаемых уравнения, а их значения больше единицы. Вот здесь и «нобелевки» мало, а удивительнейших закономерностей построения МироЗдания ( при степени «n» меньше или равно количеству слагаемых) – МОРЕ!

А «гомики» то, здесь при чём? Дык, поиск исходных слагаемых, удовлетворяющих условию, достаточно трудоёмкий процесс, в особенности для степеней выше пяти. Однако, возьмите числовой ряд второй степени и найдите в нём составные числа. Больше 10%. Не напрягаясь особливо. В ряду 3_ей степени – чуть сложней, но 1,5%, легко! Для более высоких степенных рядов синтез этих двух позиций значительно сокращает время. Вот и получается, что через «задний проход» - удобнее, а удовольствий масса…. Может потому «гомизм» нонче на «подъё»е", особенно в культуре!? Ещё и «духовное тряпьё» пытаются напялить, животные….
Ну и сколько баллов Никита выставит «гомику» математики?
С улыбкой, ____________Александр.

 
SvamyДата: Суббота, 22.11.2008, 12:58:31 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Никита! Ну Админ! Вот ведь подначил!!!
Ведь не про себя я говорил насчёт «енарала»! Про Юрия!!!
А ВЫ, товарищ генерал майор Ларичев, чо отмалчиваетесь?
Так и умереть от скуки можно, Никитос – молчит, РунМастер не дебоширит по поводу «Шири»…
Да и «молодёжь» тоже отмалчивается, не такие уж тут и грозные старики, любят «подраться», лишь бы по делу…
_______________Александр.
 
axteziusДата: Суббота, 22.11.2008, 1:28:04 PM | Сообщение # 25
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,

Блин! Вопрос конечно, инересный. И формулировка красивая, и с логикой все в порядке. Действительно, такая теорема имеет право на существование, я так думаю. Однако непонятно, ты это установил эмпирическим путем или у тебя есть и чисто математическое доказательство?
Рунмастер,
Юра, глянь, как наш Александр раздухарился! Красота! Вот бы так все. Ох и сайт бы стал интересным, Прям таки "круглый стол короля Артура"!!!
Никита.


Никита Акс
 
axteziusДата: Суббота, 22.11.2008, 1:36:59 PM | Сообщение # 26
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем участникам!
Звания и должности выдаются по желанию участников. "Я те дам, я те дам, че ты хошь".


Никита Акс
 
axteziusДата: Суббота, 22.11.2008, 6:24:23 PM | Сообщение # 27
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Svamy,
Слухай, Алдександр, я с твоей логикой абсолютно согласен, Наверное так в действительности и есть. Однако, должен тебя огорчить, пока не дано математическое доказательство тому, ни логика, ни статистика служить доказательством тому не может. При этом возможны два варианта: либо никто не будет на нее обращать внимания, либо кто-то на основе этой идеи, найдет тому алгебраическое доказательство и оформит его уже на себя. Это доказывается самой историей доказательства теоремы. Буду лить горькие слезы, пока ты эту идею не оформишь математически. Пожалуйста, избавь меня от плача!


Никита Акс
 
SvamyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 7:35:39 AM | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет!

Цитата: «у тебя есть и чисто математическое доказательство? …. я с твоей логикой абсолютно согласен, Наверное так в действительности и есть. Однако, должен тебя огорчить, пока не дано математическое доказательство тому, ни логика, ни статистика служить доказательством тому не может.»
Прилепляю файл сообщения для www.trinitas.ru, может удивят и разместят у себя…
Нет, пожалуй приведу просто отдельным сообщением, текст то невелик…
Но доказательство…. Оно ведь тривиально просто и, не говоря уж о детсадовской методике, математические мужи элементарно могут убедиться в правоте АПРИОРИ даже новой, расширенной формулировки теоремы Ферма с помощью проги MS Excel. Пусть лишь попытаются найти «составные числа» в числовых рядах какой либо степени, когда их количество (для какого либо числа степенного ряда) менее показателя степени числа. Вот равное показателю степени – пожалуйста! Это что, НЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ доказательство из за его ПРОСТОТЫ и без привлечения «шпаргалок» математики «Высшей» (для «избранных и высших»!)!!! И разве существует необходимость приведения доказывающих файлов в 30-50 МВ, когда очень скабрезно сказано: для доказательства «вход через задний проход», то есть чрез наличие «составных» чисел в исходных числах какой либо степени? «Пифагоровы штаны» - сложнее!
Академизма рецидивы, колпаки - презервативы!
Где уж там чего зачать, коль не могут и начать!
Импотенция ума, там, где важна – лишь сума!

Цитата: «два варианта: либо никто не будет на нее обращать внимания, либо кто-то на основе этой идеи, найдет тому алгебраическое доказательство и оформит его уже на себя. Это доказывается самой историей доказательства теоремы. Буду лить горькие слезы, пока ты эту идею не оформишь математически. Пожалуйста, избавь меня от плача!»
«тише «Танечка» не плачь – не утонет в речке мяч!» В математике не существует патентное право. Фактом авторства является время публикации теории в СМИ. Потому публикации у тебя, тем более в АТ – более чем достаточно! А, чтоб «слёзки» не лить, вот и попытайся что то «алгеброическое» придумать, в СО_АВТОРЫ возьму! Но мне даже представить трудно, что ещё необходимо для доказательства….
А вот поток новых, феноменальных открытий ожидает авторов в исследовании следствий, вытекающих из теоремы Ферма. Всем – в добрый путь, мне для того уже «суток» - не хватает! Красивая может получиться «драчка», подлинный «круглый стол короля Артура»! То бишь, если не скромно, Александра «Македонского» в математике….. ( (с)_копирайт РунМастера).

____________________Александр.

 
SvamyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 7:42:53 AM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
[c]«Великая теорема Ферма» - задачка для детей ясельного возраста!
(Статья для «Академии Тринитаризма»)

Значение любого числа в любой его степени равно произведению этого числа на его самого, взятое количество раз равное степени. Теорема Ферма ставит эту утилитарную задачу «с ног на голову», поставив вполне конкретный вопрос: является ли конечное степенное значение числа СОСТАВНЫМ из ДВУХ чисел той же степени! То есть может ли состоять ВСЕГО из ДВУХ СЛАГАЕМЫХ каких либо оснований, НО (!) в той же степени. Именно неожиданность вопроса, вместе с его завуалированностью, и бередила 400 лет умы талантливых математиков.
Ответ прост – НЕТ (!), если степень слагаемых больше двух. Почему и как это доказать? Именно тут мы и подходим к необходимости новой, расширенной формулировке теоремы Ферма, которая и расставляет всё на свои места.
Новая, расширенная теорема Ферма:
« Уравнение вида: а^n + …… + m^n = x^n, не имеет целочисленных решений, когда степень (^) «n» больше количества слагаемых уравнения, а их значения больше единицы.
Самым простым решением является поиск двух (с целочисленными основаниями) слагаемых в третьей степени, порождающих результирующее число с целочисленным основанием в той же степени. Простейшая программа в “MS Excel” легко расправляется с этой задачей. Её результат – НЕТ (!) в диапазоне до 14-и разрядных чисел (ограничение возможностями типового компъютера).

Однако, стоит нам добавить и третье слагаемое той же степени, как мы имеем массу положительных решений. Аналогичную задачу часто довольно легко решают в детсадике двигаясь от «противного», вначале просто складывая куб из одинаковых малых кубиков. Затем снимая с него внешние слои, определяют сколько для него необходимо «розовеньких» кубиков (внешний слой), затем «голубеньких» (промежуточный слой) и, наконец, «зелёненьких» (центральный куб). Откуда ж детям знать, что это «Величайшая теорема Ферма», 400 лет ставившая в тупик их пап и мам!

Если Вы, здравомыслящий человек, посмотрите хотя бы на три слоя «Кубика Рубика»! В верхнем и нижнем слое (его гранях) по 9 малых кубиков. В среднем, промежуточном тоже девять, но центральный кубик не принадлежит внешнему слою, а «обкрадывает» его! Такой трёхслойный «пирог» правомерен лишь в плоских представлениях, в объёмных и кубических, и промежуточный слой должен быть кубом! Вот и всё необходимое доказательство «Теоремы Ферма», по крайней мере для случая степени равной трём.

Для случая степени равной 4, мы должны взять уже не три, а четыре оси значений. Этому условию удовлетворяет «тело Платона» - тетраэдр, с его 4_мя скалярами из центра к вершинам. Видимо не имеет смысла напоминать, что требованиям более высоких значений степеней необходимо и достаточно удовлетворяют остальные «тела Платона». Именно чрез них и беспредельно удивительные следствия, вытекающие из расширенной формулировки «теоремы Ферма», мы можем пстигнуть удивительные глубины мышления наших древних Учителей.

И, пожалуй самый важный вывод проведённого исследования, заключается в том что гениальная шутка Пьера Ферма над своими коллегами проистекает из понимания им, «озарения», что его «теория Пределов» и «Бесконечно малых» всего лишь следствия «Золотых треугольников» Пифагора! Это «дорогого стоит» и будет освещено в следующих публикациях.
(с) Александр Свами /А.А. Ширяев/

 
SvamyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 7:56:16 AM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Во! Никита, прислушался я к твоему совету поплотней разобраться с «777», «седьмицей» - никем не рождённой ( как «Великий сирота – человечество», Е.П. Блаватская), но ЖИВО_РОДЯЩЕЙ!
Круто! Родилась интересная тема и статья к ней: «Генетика интервалов Y-Х в теореме Ферма».
Ух! 3*7=21 («Корона магии» по эзотерике)! Аж засветился, попозжей будет и результат.
Успехов! __________________Александр.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы на "засыпку". (Кто и что думает по этим вопросам?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz