Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Доказательство Великой теоремы Ферма. - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » "Диалектика чисел" Книга 1. » Доказательство Великой теоремы Ферма. (Мнения по данному доказательству.)
Доказательство Великой теоремы Ферма.
axteziusДата: Среда, 15.04.2009, 10:57:53 PM | Сообщение # 1
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга 1.
Уже исполнилось два года, как я впервые опубликовал в Интернете сделанное мной доказательство Великой теоремы Ферма. Что интересно, нет ни одного конкретного опровержения данному доказательству, хотя имею несколько посланий типа – «мне Ваше доказательство не понравилось», красиво, правда? smile
Кроме этого несколько любителей математики, тут же предложили мне свое виденье доказательства: кто через свойства прямоугольных треугольников, кто через квадратичную форму уравнений в общем виде и т. д. Однако все эти предложения на проверку оказались пустой бравадой. Кто-то ожидал, что элементарное доказательство теоремы, обязательно должно быть осуществлено каким-то необыкновенным математическим этюдом, а тут применен элементарный таблично – графический метод. Нет, думают они, тут что-то не так, этого не может быть! И почему-то никто из этих мыслителей не задумывается над тем, будь приведенное доказательство несправедливым, разве могло бы оно раскрыть столько закономерностей заключенных, как в механизме образования самих пифагоровых чисел и их функций, так и в последующих, вытекающих из данных закономерностей, выводов…. И, тем не менее, я благодарен всем, принявшим участие в обсуждении моей работы, поскольку именно они окончательно убедили меня в объективности «Диалектики чисел». Зато официальная наука (физмат), несмотря на все мои обращения, молчит «как рыба об лед». schmoll
Спрашивается в чем дело? Что там нет никого, кто смог бы разобраться в ней? Такого, действительно не может быть! И мне здесь видится только один ответ: боязнь взять на себя ответственность, поскольку признание данной работы потребует пересмотра многих устоявшихся догм не только в теории чисел, но и в миропонимании в целом. uhm
Достаточно только сказать о триединстве, сколько о нем написано, как только им не спекулировали, а тут вот оно, изучай, осмысливай…. (Кстати, совпадает с представлением о триединстве, как векторной диаграмме, предложенной впервые академиком Борисом Раушенбахом). Так страшно, ведь…! А вдруг, что не так, или не дай Бог кто-то обидется. cranky
Но числам-то это все равно, они свое доказали и теперь ждут реакции людей. Какие закономерности и явления нашего Мироздания скрыты за этими построениями чисел??? dwarf bb
«Диалектику чисел» Книгу 1, в формате RAR можно скачать здесь:

http://axtezius.ucoz.ru/Dialektics-Book1_.rar


Никита Акс
 
Форум » Тестовый раздел » "Диалектика чисел" Книга 1. » Доказательство Великой теоремы Ферма. (Мнения по данному доказательству.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz