Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Мироздание и числа. - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » "Диалектика чисел" Книга 3. » Мироздание и числа. (Продолжение.)
Мироздание и числа.
axteziusДата: Суббота, 27.06.2009, 4:33:31 PM | Сообщение # 1
moderator
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

- Главный вывод автора – мысль и убеждение в том, что дельта - функции являются ничем иным, как математической моделью нашей вселенной, которые своими свойствами имитируют все процессы, происходящие во Вселенной.
- Второй важный вывод автора заключается в том, что найденный им алгоритм триединства иллюстрирует физический механизм создающий пространство, материю и время. А каждая числовая резонансная точка в авторской модели несет в себе еще и блок информации.
- Автор считает, что существует некая дельта - сила, возбуждающая числовые колебания и поддерживающие их в незатухающем режиме работы, что это и есть то, что, мы воспринимаем как Создателя, Бога. Из авторских расчётов следует, что он не обнаружил никаких данных определяющих свойства или местонахождение этой силы мы не имеем. Однако "механизм" созидания, образующийся путем взаимодействия функций дельта 1 и дельта 2 воспринимается нашим сознанием как триединство в трех ипостасях: Бог Отец – функция дельта 1 , Бог Сын - функция дельта 2, гармоника 1 (четная) и Бог Святой Дух - функция дельта 2, гармоника 2 (нечетная).
Главный вывод автора относительно общего "механизма" созидания чисел состоит в том, что колебания соответствующие функциям дельта =1 и дельта = 2 создают все последующие события, обеспечивающие возникновение нашей вселенной и ее дальнейшее эволюционное развитие.
Автор подчёркивает, что значения силы дельта нельзя рассматривать как самого Создателя, ибо это всего лишь сила. А Создатель - тот, кто управляет данной силой, находясь вне нашего пространства и времени.
- Автором был сделан вывод что, квадраты натуральных чисел играют роль «генераторов» новых числовых образований (чисел и функций).
Но, остался открытым вопрос о том, откуда берутся числовые колебания (сами числа) необходимые для образования самого триединства, ибо какого-либо логически объясняемого механизма числообразования обнаружено не было.
Автор рассмотрел два разных варианта появления исходных чисел для реализации его алгоритма. Первый вариант состоит в том, что эти числа поступают в алгоритм со стороны.
А второй вариант – тот, что нужные нам резонансные точки могут образовываться не только в плоскости, но и в пространстве. и для образования резонансных точек, X может принимать значения равные ½ натурального числа и при этом могут образовываться натуральные числа, необходимые для формирования триединства, как некоего сферического образования.
В итоге, все физические свойства нашего пространства и все основные события (соответствующие пифагоровым тройкам) в процессе развития нашей Вселенной имеют свое отражение в числах. И любому математическому выражению соответствует то или иное свойство нашего пространства, или какое-либо событие.
- Автор делает вывод, что именно механизм триединства создает как числовые колебания (сами числа), так и дельта - функции с их резонансными точками – запрограммированными событиями и тем самым именно он является основой всего нашего мироздания.
Еще один важный вывод, состоит в том, по причине незатухающего характера логосных колебаний информация обо всех событиях (в том числе и все наши действия и мысли) сохраняются во вселенной на все время ее существования.
А так как резонансные точки являются событиями запрограммированными в ходе исторического (по времени и пространству) развития всей вселенной в целом, то авторские таблицы функций пифагоровых чисел (и их графики) есть по существу табличное отражение основных свойств природы, заложенных Богом.
- Автор анализирует роль и функции информационной (и управляющей) компонент в числовых логосных колебаниях и на этой основе вводит свои критерии для описания и различения т.н. «живой» и «неживой» материи, включая сюда и определение человека.
Заключительную часть своего исследования автор назвал «Аллегорией дельта - функций» и посвятил её, как уже было отмечено, эзотерической интерпретации в сопоставлении со Станцами Дзиан.


Никита Акс
 
Форум » Тестовый раздел » "Диалектика чисел" Книга 3. » Мироздание и числа. (Продолжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz