Мой сайт "Диалектика чисел"
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Администратор | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Главная » 2010 » Июнь » 8 » Мои комментарии к Вашим высказываниям.
Мои комментарии к Вашим высказываниям.
1:07:22 PM

Мои комментарии к Вашим высказываниям.


С блгодарностью ко всем гостям!!! Ваши сердечные отзывы не только помогают мне в работе, но и здоровье поддерживают.



 

    Чем вызвана публикация данной статьи – отсутствием дискуссии по проблемам поднятых в «Диалектике чисел». Форум вообще пустует. В чём дело?  Правда, были двое оппонентов которые высказались так: я, дескать ничего не доказал, а моя работа является искаженной трактовкой их великих открытий. Однако, ознакомившись с их  опусами, мне пришлось доказывать их некомпетентность не только в элементарной теории чисел, но и элементарной математики в целом. Аабыдно становится….

    И, тем не менее, я хочу снова обратить Ваше внимание на основные положения, затронутые в «Диалектике чисел».   


1.     Анализ пифагоровых чисел показал, что Пьер Ферма мог к доказательству своей Великой теоремы придти только этим путем, что доказывают и все другие его работы. Но публиковать его он просто боялся, опасаясь преследования инквизиции. Для христианского вероисповедания математический алгоритм триединства воспринимается и поныне как богохульство.  Потому все основные выводы, вытекающие из данного анализа, он публиковал готовыми, не давая им никаких доказательств. Он просто предлагал другим математикам найти истину.

2.     Именно свойства ∆- функций позволили выяснить физическую сущность чисел, то, что они своими свойствами имитируют определенные гармонические колебания со всеми присущими тому свойствами, как-то: зависимость делимости чисел от начального угла сдвига фазы и полупериода, обособленность треугольных чисел и т. д. Более подробно этот вопрос освещен в «Диалектике чисел» книге 2.

3.     Остаётся открытым вопрос, почему до сих пор никто должным образом не занимался изучением пифагоровых чисел. Я вижу ответ в следующем. По всей видимости, Филолай не относился к приближенным ученикам Пифагора, а потому сам не знал, отчего Пифагор использовал для нахождения своих троек уравнение  и объяснения тому дать не мог. Евклид, в свою очередь нашел более простой способ определения пифагоровых троек, который и вошел в анналы теории чисел. Только этот способ исключал возможность изучения этих троек по их функциональной зависимости. Пьер Ферма пошел другим путем, он вернулся к уравнению Пифагора и начал изучать именно функции пифагоровых чисел, а уж вывод его теоремы вытекает из данного анализ сам по себе, как то, что

    ()2 = 2. Потому он и сделал приписку к своей теореме: « Я нашел тому удивительное доказательство».

4.     Я считаю, что изучение физических свойств чисел как гармонических  колебаний, расшифровка  ∆- функций и алгоритма триединства является одной из основных задач науки XXI века. Я искренне уверен, что именно этим путем можно  придти к пониманию нашего мироздания, к  освоению новых энергий и космического пространства.



 


Ваш, Н. Акс.

Просмотров: 967 | Добавил: axtezius | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 seo  
0
from you seen this terrific medical area i unquestionably liked it and found lawful salubriousness opinion

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz